Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Безопасность электроники в ванной комнате

Существовавшее длительный период времени традиционное представление о возможности безопасного включения в интерьер ванной только приборов освещения и никаких иных электротехнических элементов не соответствует современным реалиям.

О популярных видах сантехнических приборов с электроникой для ванных комнат

Сегодня многие сантехнические устройства являются сложными системами, оборудованными электроникой, схемы которой могут быть запитаны от сети или от АКБ.

Одним из типичных примеров является оснащенная в полном комплекте душевая кабина. Весьма желательной для решения задачи качественного отдыха для принимающего релаксационную процедуру человека является музыка для ванной. В некоторых душевых кабинах можно пользоваться МРЗ-плеером.

Есть модели, в которых наличествует встроенный:

Среди иных подключенных к источнику электричества и управляемых сложной электроникой востребованных в ванной комнате приборов весьма популярными являются:

Часть из них относится к весьма эффективной и популярной электронике ванной со схемами управления, базирующимися на сенсорных преобразователях первичного сигнала. Эти приборы обрабатывают полученную от датчика движения информацию и в соответствии с имеющейся программой подбирают режим работы.

О мерах электробезопасности

Проектами предусматривается наличие компьютера в ванной, радио, телевизора, стиральных машин, бойлеров и иных устройств. Та часть из них, которая подключается к сети 220 В, являет собой некую потенциальную опасность поражения электрическим током.

Если привлечь к монтажным работам специалистов ООО «Модуль», гарантируется надежная защита, не допускающая причинения людям даже малейшего вреда.

Как профессионалы «Модуля» исключают проблемные и аварийные ситуации? Выполняя ремонт в ванной, они проводку в обязательном порядке прокладывают закрытым способом. Предусматривают потолочные выключатели. Задействуют розетки с препятствующими попаданию влаги крышками. Их монтируют не ближе 60 см от водопроводной нити и установленных на ней запорных приборов.

Среди иных необходимых мер предосторожности, неукоснительно соблюдаемых специалистами ремонтной компании и соответствующих Правилам электробезопасности, можно выделить:

11 октября 2016

× WhatsApp