Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Чем лучше всего вымыть чугунную ванну, отчистить акриловую ванну

Сразу после установки белоснежная ванна радует нас и доставляет истинное наслаждение от разнообразных гигиенических процедур. Пока она сверкает и остается идеально гладкой, мы не задумываемся о ее мытье. Но как только на боковинах появляется темный известковый налет, под краном – ржавая струйка, встает острый вопрос по эффективному уходу. Если не мыть ванну регулярно, серый слой извести, мыла и грязи сильно въедается в поверхность. Его трудно отчистить, со временем покрытие портится. Ремонтная компания “Модуль Ремонт” рекомендует своевременно ухаживать за новой ванной и дает полезные советы по правильной чистке разных покрытий.

Лучшие моющие продукты для ванн

Выбирая средство для чистки ванны, учитывайте тип покрытия и особенности каждого моющего продукта, подходящего лично вам.

  1. Обычный чистящий порошок. Недорогое и сильное абразивное средство, универсальное для любой сантехники, кафеля. Плюсы: приложив усилия, можно быстро отчистить сильные загрязнения. Минусы: частое интенсивное использование приводит к микротрещинам, которые негативно сказываются на изностойкости и сроке службы ванны. Подходит для редкого использования в запущенных случаях.
  2. Специальный гель для сантехники. Мягкое средство по средней цене. Плюсы: удобство и легкость мытья, можно нанести на поверхность и чуть позже смыть водой, протирая поверхность губкой. Минусы: не всегда справляется с ржавчиной и сложными пятнами. Подойдет для регулярного мытья в целях поддержания блеска и гладкости.
  3. Спрей для чистки ванной комнаты. Сравнительно дорогие сильные средства, которые удобно использовать для удаления известкового налета везде: на ванне, стеклах кабины, кафеле. Плюсы: самое удобное средство, нужно распылить и через некоторое время смыть водой, также является профилактической мерой против оседания налета. Минусы: высокая цена по сравнению с другими продуктами.

Опытные хозяйки держат в арсенале несколько моющих средств и комбинируют их в случае необходимости. Например, еженедельно обрабатывают гелем и раз в месяц тщательно очищают порошком.

Как мыть разные ванны

Чтобы ванна дольше прослужила в неизменном виде, учитывайте тип материала, из которого она изготовлена, и используйте подходящие средства.

Компания “Модуль Ремонт” желает вам как можно реже менять ванны, но в случае необходимости вы можете смело положиться на нас.

27 сентября 2016

× WhatsApp