Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Необычные материалы для плитки

Создать эксклюзивный и нестандартный дизайн ванной комнаты можно с помощью отделочных материалов. Традиционно в ванной используют плитку: сложно найти другой материал, который может сравниться с кафелем по влагостойкости и долговечности. Дизайнеры нашли интересное решение, не отказываясь от плитки как таковой.

«Кирпичики»

Отделочные материалы вроде плитки используют не только в доме. Некоторые варианты кафеля нашли применение в метро и государственных учреждениях. В подземках США местами еще можно найти старый кафель в виде кирпичиков. Его применяли на пике расцвета арт-нуво.

Сегодня дизайнеры решили использовать этот материал под плитку для ванной комнаты. Аккуратно выложенные в виде кирпичной кладки плитки смотрятся интересно, необычно и стильно. Специалисты рекомендуют использовать "кирпичики" на одной стене рядом с ванной.

«Кирпичики» со скошенной кромкой

Материалы для керамической плитки не претерпели больших изменений: дизайнеры используют то, что уже существовало десятки лет назад. Один из модных трендов - все те же "кирпичики" из метро, только со скошенными кромками. При этом дизайнеры изменили цвет плитки. Если традиционные материалы, которые можно увидеть в подземке, были белыми, то новый вид облицовки сделали насыщенно-зеленым или красным.

Такую плитку можно использовать для облицовки всей ванной. Лучше укладывать ее до половины стены. «Кирпичики» будут отлично гармонировать с другой облицовкой: желательно, чтобы она была ровной.

Мозаика: нестареющий тренд

В моде снова мозаика, которая была популярна в позапрошлом веке, но канула в лету, смещенная более практичным кафелем. Мозаичные плитки маленькие и разноцветные. Укладывать их сложнее, однако усилия окупятся многократно. Для отделки помещения можно выбрать разноцветный материал или мозаику одного цвета.

Одноцветные квадратики визуально расширят пространство ванной, такая отделка подойдет для небольших помещений. Мозаику можно сочетать и с традиционным кафелем. Разноцветные элементы для мозаичных панно лучше покупать, если над декором помещения будут работать специалисты. Самостоятельно очень сложно сделать красивый рисунок с первого раза.

Мозаика бывает разной, и некоторые элементы предназначены специально для того, чтобы заменить бордюры или закрыть те места, где не хватило кафеля. Этот материал можно применять и для того, чтобы подчеркнуть преимущества помещения. При выборе мозаики лучше обратиться к специалистам - они помогут подобрать подходящий оттенок материала и определят, сколько плиток нужно для декора.

Разумеется, есть и другие материалы, которые сегодня используют для того, чтобы сделать интерьер ванной более респектабельным и стильным. Владельцы ищут новые решения, и дизайнеры им в этом помогают.

01 октября 2016

× WhatsApp