Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Ремонт совмещенной ванной

Особенности ремонта совмещенных санузлов

Прежде всего, все начинается с планировки. Грамотная планировка решает массу проблем и способна превратить санузел в комфортное помещение.

Для начала решите, какую именно сантехнику вы хотите использовать. Для такой ванной отлично подходит душевая кабина. Если в вашем доме живет два человека, в этом случае пользоваться ванной и туалетом можно одновременно, при условии, что стенки и дверцы кабины не полностью прозрачные.

Хорошо смотрится в такой ванной подвесной унитаз. Его бачок "встраивают" в стену, закрывая панелями. Такой унитаз выглядит аккуратно и не портит интерьер. Рядом с унитазом можно поставить раковину, а стиральную машинку разместить напротив или у душевой кабины.

Выбор материалов при ремонте совмещенной ванной большого значения не имеет. Главное - чтобы они были качественными и долговечными, все остальное зависит только от вашего желания и бюджета. Идеальный вариант - плитка. Она имеет долгий срок службы и легко очищается от грязи. Можно установить даже крупную плитку, так как совмещенные ванные обычно больше стандартных. Мелкая плитка поможет увеличить пространство (разумеется, только визуально).

Потолки можно сделать подвесными или натяжными. Натяжные защитят вас от потопов соседей, но в ванной это не имеет такого большого значения, как в обычной комнате: вода не причинит вреда ни полу, ни стенам, ни сантехнике.

Важно сразу продумать систему освещения. Если вы устанавливаете ванну, а не душевую кабину, стоит позаботиться о дополнительных светильниках, которые разграничат пространство. В целом, чем больше источников света будет в небольшом помещении, тем просторнее оно будет казаться.

Как проходит ремонт?

Ремонт совмещенного санузла включает в себя замену покрытий и установку сантехники. Если вы выбираете комплексные услуги, специалисты могут также заменить трубы (и даже встроить их в стены), провести перепланировку, установит электрооборудование (освещение).

После разработки дизайн проекта и выбора материалов с сантехникой специалисты убирают старые элементы отделки и оборудование. При необходимости они выравнивают стены и потолки. Трубы встраиваются в стены, заменяются, если это нужно. После этого устанавливают настенную плитку и потолки, затем - напольное покрытие. Обязательно оставляют место под установку сантехники.

После установки сантехники ее подключают к воде. Довольному клиенту остается лишь опробовать новые ванную и туалет и расплатиться.

Ремонт можно провести своими руками, но если у вас нет опыта и, главное, желания заниматься работой самостоятельно, компания "Модуль-Ремонт" сможет вам помочь.

Наши преимущества

Компания "Модуль-Ремонт" долгое время работает на рынке Санкт-Петербурга и хорошо знакома с особенностями планировки совмещенных ванн в местных квартирах. Мы имеем внушительный опыт и можем превратить санузел в комфортное место для отдыха.

Обратившись к нам, вы сможете рассчитывать на ремонт совмещенной ванной под ключ. Вам не придется искать другие компании, чтобы установить сантехнику и электрику. Мы все сделаем самостоятельно. Более того. При необходимости мы проводим перепланировку и в обязательном порядке разрабатываем дизайн-проект.

Кроме того, в нашей компании действуют оптимальные расценки, на которые смогут рассчитывать все клиенты. С ними вы сможете ознакомится на сайте и принять решение.

Главное преимущество "Модуль-Ремонт" - высокое качество работы. Мы делаем ремонт, за который можем гордиться!

23 августа 2016

× WhatsApp