Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Ремонт ванной комнаты. С чего начать?

Если Вы читаете эти строки, значит, в Вашей голове родилась идея сделать ремонт в ванной комнате. Но возникает мучительный вопрос: с чего начать? Как сделать ремонт, затратив на это небольшое количество денег, но получив качественный ремонт по итогу? Как найти подрядчика, чтобы он был профессионален, ответственен и честен и, как купить необходимые материалы в нужном количестве и по разумной цене? 

При выборе фирмы, прежде всего, нужно основываться на следующих моментах:

Самый лучший поиск подрядчика – это по рекомендациям, но не всегда есть такая возможность и даже если друзья и знакомые настойчиво рекомендуют определенную фирму, которая выполняла ремонт, не поленитесь, и посмотрите этот ремонт, потому что критерии оценки качественного ремонта у всех очень и очень разные.

Кого выбрать, частника или фирму?

На самом деле, вопрос очень прост. Если основным критерием при выборе подрядчика являются финансы, помните, что высококвалифицированные частные мастера работают по тем же ценам, что и фирмы. Но не думайте, что в фирмах работают, кто остался не у дел. Просто в хороших фирмах работа организовывается намного оперативнее, поскольку мастеру помогают подсобные рабочие. Все организационные вопросы решают прорабы и по итогу, мастер делает за то же время больше объектов, нежели частник, не отвлекаясь на иные вопросы.

Итак, Вы в начале пути, первое, что нужно сделать – это определиться, что Вы хотите получить от ремонта ванной комнаты и  туалета. Как правило, ремонт делится на три категории – это «Эконом», «Стандарт», «Премиум».

«Эконом» - этот ремонт, в основном является косметическим, без замены коммуникации, электро и водоснабжения, без каких-либо глобальных изменений в планировке. Его рекомендуется делать, если перед ним уже когда то делался капитальный ремонт, либо когда человек просто хочет освежить помещение.

«Стандарт» - этот ремонт включает в себя все те работы, что и в «эконом» ремонте, но также добавляются работы по полной или частичной замене сантех приборов, электро и водокоммуникаций, более тщательной подготовке поверхности. Он вбирает в себя весь необходимый комплекс работ и оптимален в плане бюджета.

«Премиум» - ремонт является полностью капитальным, с возможностью перепланировки помещения, полной замене всех коммуникаций и сетей. Может проводиться по индивидуальным чертежам и дизайн-проектам, включающим в себя не стандартные решения, как в работе, так и в материалах. Если Вы делаете ремонт Премиум класса, то Вы забываете о всех проблемах, связанных с эксплуатацией сан. узла на долгие годы, пока не устареет или не надоест дизайн помещения.

Замер и смета

Следующий этап, который сэкономит Ваше время и поставит все точки над «и» - это вызов замерщика. В большинстве фирм, вызов замерщика или консультанта является бесплатной услугой, либо имеет небольшую плату, но по приезду квалифицированного замерщика на Ваш объект, Вы получите максимальную информацию и консультацию по Вашему объекту, которую просто невозможно получить по телефону, а именно: полную стоимость работ, необходимое количество материалов, как черновых, так и финишных, все возможные варианты Вашего ремонта, сроки и порядок работ.

03 июля 2013

× WhatsApp