Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Ремонт ванной комнаты недорого. Возможно ли это?

Недорогой ремонт ванной комнаты не просто возможен: его можно сделать, поручив работу специалистам и обновив всю сантехнику и покрытия. Просто на кое-чем придется сэкономить.

При выборе материалов можно остановиться на: бюджетной плитке, пластиковых панелях либо краске (вместо плитки).

Бюджетная плитка выглядит попроще итальянской, она не столь прочная, но если вы используете ее по назначению (то есть настенную устанавливаете на стенах, напольную – собственно на пол), проблем с ней не возникнет еще долго. В целом, даже дешевая плитка обойдется дороже других материалов для отделки, так как на ее установку требуются время и силы. Кроме того, перед монтажом вам придется выровнять стены, если они имеют серьезные дефекты.

Пластиковые панели – самый бюджетный вариант. Они не требуют подготовки поверхности, устанавливаются за несколько часов. Если вам важно провести ремонт ванной недорого, а сколько он продержится, для вас значения не имеет, пластик будет лучшим вариантом. Увы, уже через год-два возникнут проблемы. Тем более, если вы использовали самые дешевые материалы.

Краска – хороший вариант, если в вашей ванной – идеальные стены. Увы, даже в новых домах Санкт-Петербурга это большая редкость. Поэтому от нее лучше отказаться в пользу плитки или пластика.

Напольное покрытие лучше оставить прежним, либо купить для него специальную плитку. А вот с потолками можно и сэкономить, установив натяжные. Они защитят вашу новую ванную от потопов.

Если вы планируете провести ремонт ванной дешево, менять сантехнику необязательно. Исключение – сломанные смесители, потекшие трубы и любые другие элементы, которые уже вышли из строя. Основное – ванну, раковину, унитаз – можно оставить. Если они потеряли первоначальный внешний вид, проще заплатить за их восстановление, чем покупать новые.

Несколько советов:

«Модуль-Ремонт»: бюджетное решение для вашей ванной

Провести ремонт ванной недорого и, что важнее всего, качественно сможет наша компания. Мы специализируемся на ванных комнатах и можем предложить любые варианты для своих клиентов.

Вам стоит рассчитывать на:

"Модуль-Ремонт" разработает точную смету и поможет вам уложиться в бюджет. Здесь знают, на чем можно, а на чем нельзя экономить.

21 августа 2016

× WhatsApp