Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Ремонт ванной комнаты в новостройке

Этапы ремонта ванной в новом доме

Разработка дизайна, выбор материалов и сантехники

Следует изначально поготовить несколько вариантов дизайна - на слуйчай, если что-то пойдёт не по плану. Также, следует очень внимательно отнестись к выбору оптимальных отделочных материалов и сантехники. Не везде можно применять стандартные материалы. Так, ремонт ванной в новостройке с помощью обычной керамической плитки в некоторых случаях приводит к плачевному результату: дом оседает за несколько лет, и плитка начинает отваливаться. Чтобы этого не произошло, лучше использовать пластиковые панели или другие легкие материалы.

Подготовительные работы

Если в новостройке уже проведен недорогой ремонт - удалите старые отделочные материалы. Также при необходимости демонтируется сантехника. Позже на ее место устанавливают новую.

Черновая отделка

На этом этапе выравнивают стены и делают стяжку пола, если это требуется. Стоимость такой отделки зависит от качества первоначального ремонта. Иногда без черновых работ можно обойтись: стены недостаточно ровные, чтобы выкладывать плитку.

Чистовая отделка

На этом этапе устанавливают сами отделочные материалы. Это могут быть напольная и настенная плитка, панели из ПВХ, мозаика и многие другие материалы. Работать начинают со стен, после выкладывают плитку на пол. На самом последнем этапе устанавливают потолок.

Установка сантехники и электрики

Пятым этот этап можно назвать лишь условно: ряд работ проводят еще на этапе черновой отделки, ряд - при чистовом ремонте. Специалисты монтируют сантехнику, до установки потолка прокладывают провода, затем подключают оборудование (например, светильники).

Уборка и вывоз мусора

Рабочие вычищают поверхности от остатков клея, растворов и других материалов, убираются в самой квартире (а она остается весьма грязной после ремонта ванной), затем вывозят весь строительный мусор на свалку. Если вы хотите оставить старую сантехнику и использовать ее где-то еще, достаточно сообщить об этом работникам. Вряд ли вам откажут.

На этом все. В ванной остается установить стиральную машинку и разложить вещи.

Преимущества ремонта в компании "Модуль"

"Модуль" довольно долго работает на рынке города. Наши сотрудники хорошо знают рынок новостроек, знакомы с основными видами планировок и особенностями конструкции зданий. Мы можем не только провести ремонт, но и дать по-настоящему ценный совет при выборе отделочных материалов и сантехники.

Обратившись к нам, вы сможете получить:

Компания "Модуль" предлагает услуги по ремонту ванных комнат в новостройках и старых домах Санкт-Петербурга. В нашем коллективе - опытные мастера: отделочники, сантехники, электрики, которые смогут выполнить ремонт под ключ. Наша компания предлагает комплексные решения. Закажите ремонт в ванной, и, если вам понравится результат, мы сможем запросто отделать всю квартиру!

22 августа 2016

× WhatsApp