Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Ремонт ванной комнаты в панельном доме

Если вы хотите привести свою ванную в порядок, вам стоит позаботиться не только об отделке, но и о новой сантехнике и полном переобустройстве. Касается это как душевых, так и труб, которые обычно выносят наружу.

Ремонт ванной комнаты в панельном доме направлен не только на обновление покрытий: в небольшом помещении важно расширить пространство, пусть и только визуально. Это очень важно в том числе и для эмоционального состояния человека. Ведь где как не в ванной, человек, уставший после долгого рабочего дня, может по настоящему почувствовать себя дома?

Как сделать маленькую ванную удобной и просторной?

При ремонте маленькой ванной - в панельном, кирпичном, да и любом другом доме – используются те методы и материалы, которые способны фактически и зрительно увеличить пространство. Это может быть как полная перепланировка, так и небольшие «уловки».

Отделка ванной в панельном доме начинается с проектирования. Только после тщательной перепланировки пространства можно сделать маленькое помещение чуть просторнее.

Что выбрать – ванную или душевую кабину?

Ответ на этот вопрос не столь очевиден, как может показаться. Во-первых, существуют угловые ванные, которые занимают чуть меньше места и помогают заполнить ранее не использовавшееся пространство. Во-вторых, среди душевых кабин есть и крупногабаритные, которые больше напоминают ванные, но имеют дополнительные опции.

Выбор в пользу того или иного варианта зависит от вашего желания и планировки. В любом случае его нужно сделать еще до того, как вы приступите к ремонту.

Куда поставить стиральную машинку?

Ремонт ванной в панельном доме обычно делают еще до покупки бытовой техники. Но о месте ее установки следует подумать заранее. Как правило, стиральную машинку ставят напротив раковины. Это удобно, если помещение относительно просторное. В тесном дверцу машинки будет сложно открыть.

Если вы хотите купить небольшую душевую кабину, машинку можно установить рядом с ней – места хватит. В других случаях хорошим вариантом будет техника с вертикальной загрузкой: думать о том, откроется ли дверца, не придется. Если места очень мало даже для такой модели, машинку можно поставить на кухне.

Для того, чтобы маленькая ванная действительно стала просторнее, обратитесь в профессиональную компанию, где смогут провести замеры и разработать дизайн-проект.

20 августа 2016

× WhatsApp