Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Подготовка к ремонту: как учесть все детали

Как правильно начать подготовку к ремонту? Многие владельцы квартир не могут правильно организовать ремонт, что в дальнейшем приводит к различным проблемам. Особенно много неприятностей доставляет ремонт ванной. Здесь необходимо подобрать сантехнику, материалы для отделки и выбрать дизайн.

Как быть с площадью?

Многие владельцы квартир планируют разделить площадь и создать из двухкомнатной трехкомнатную. Чаще всего это приводит к неудобствам и проблемам. Например, собственник хочет изменить дизайн ванной и планирует сделать ее визуально больше за счет соседней комнаты. Однако это приводит к тому, что уменьшается жилое пространство.

Перепланировку стоит проводить только в крайних случаях, когда это действительно уместно. Не всегда дизайнер в состоянии провести такую работу без ущерба для других жилых помещений. Чтобы решить вопрос с планировкой, нужно подобрать надежного специалиста. Профессионал оценит помещение и точно скажет, есть ли смысл производить перепланировку или стоит оставить все, как есть.

Оптимальный выход - 3D визуализация

Иногда заказчик не верит дизайнеру и настаивает на своем. Возможно, вам кажется, что интерьер ванной не пострадает от ваших решений. В этом случае закажите 3D визуализацию. Это позволит вам увидеть, что получится, если использовать определенный цвет плитки или перенести одну стену. 

Сегодня надежные дизайнеры используют 3D визуализацию, чтобы заказчики заранее могли увидеть проект и оценить его. Используя новые технологии, они могут:

Если вы не можете выбрать цвет ванной или хотите установить в помещении новую стену, закажите визуализацию. Используя компьютерную программу, дизайнер может предложить вам и свои варианты отделки. Есть вероятность, что они полностью перевернут ваше представление о дизайне квартиры.

Кстати, 3D визуализация позволяет избежать в дальнейшем переделок. Ведь проект намного легче исправить, если он существует только в компьютерной программе. Это экономит время, силы и средства на ремонтные работы.

Поиск строительной бригады

Подготовка к ремонту включает в себя и поиск строительной бригады. Если выбрать ненадежную компанию, то можно значительно увеличить расходы на ремонт - потом придется все переделывать. Надежная компания предлагает гарантию на работу. Гарантийный срок должен быть не меньше 2 лет. Также ремонт желательно застраховать.

Обратите внимание на расценки, которые предлагают специалисты. Слишком низкие цены должны вызвать подозрение. Если за ремонт ванной с вас просят слишком мало, то есть вероятность, что при работах будут использованы некачественные материалы. Иногда проблема возникает через несколько месяцев после ремонта, когда материалы начинают отходить от стен, сантехника - ломаться, а отделка - терять цвет.

Не забудьте четко прописать сроки выполнения ремонтных работ. Владельцы квартир радуются, когда им сообщают, что ремонт завершится за месяц. На самом деле срок от полугода является более реальным. Специалистам необходимо не только выбрать материалы, но и провести работу на должном уровне. Качество может зависеть от срока. Например, при заливке пола бетоном в течение месяца напольное покрытие будет только застывать.

Не стоит нарушать правил

Если вы планируете не просто изменить интерьер ванной, а полностью перенести ее в жилую комнату, то помните: вы делаете ошибку. То же самое касается переноса в жилую зону кухни. Компании, которые соглашаются на такой ремонт, не являются надежными. Надежные фирмы могут изменить дизайн ванной или даже провести полную перепланировку жилой зоны, но они не будут нарушать строительные нормы и правила.

Как быть с освещением

Цвет ванной или гостиной может подчеркнуть грамотно выбранная подсветка. В компании, которую вы нанимаете для выполнения работ, должен работать надежный электрик, который сможет правильно проложить коммуникации. При этом в ванной и кухне электрические приборы надо обязательно защитить от попадания брызг. Только в этом случае у вас не будет проблем с эксплуатацией.

Если вы будете следовать этим нехитрым советам, то проблем с ремонтом не будет. Вы потратите на отделку чуть больше времени, зато наверняка сможете сэкономить в будущем.

23 июня 2017

× WhatsApp