Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Виды ванн: какой материал предпочесть?

В магазинах сантехники представлено три основных варианта ванн, отличающихся по технологии изготовления. У каждого предложения есть свои достоинства.

Чугунные ванны

несмотря на то, что этот материал используется для производства сантехнических изделий очень давно, ни одна из современных технологий так и не смогла его превзойти. Чугун имеет только три существенных недостатка:

Зато у чугунной ванны масса достоинств:

Акриловые ванны

Если вы рассматриваете для себя необычные формы ванн, то тут будут лидировать экземпляры, изготовленные из акрила. Очень много предлагается различных дизайнерских решений – акриловые ванны обязательно оценят те, кто стремится создать стильный оригинальный дизайн в ванной комнате. Но нельзя не сказать и про недостатки, их в целом немного, но все же они есть, главный из них – склонность к повреждениям.

Стальные ванны

Несомненное преимущество – низкая стоимость в сравнении с другими видами ванн. Еще один плюс – небольшой вес, что дает возможность домашнему мастеру установить ее в одиночку своими руками. Недостатков у них довольно много:

При покупке ванны рекомендуем обращать внимание на толщину стенок и эмалевого покрытия – последнее проще всего увидеть в месте слива воды. Обращайте внимание и на установочные элементы. Этот совет особенно актуален для тех, кто выбрал для себя акриловую разновидность ванной.

05 августа 2016

× WhatsApp