Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Финал Кубка России по сантехническому делу в Челябинске

В Челябинске 22 ноября прошёл финальный этап Кубка России на звание лучшего сантехника. В завершающих состязаниях приняли участие 60 специалистов (30 команд) в области сантехнических работ. В конкурсе соревновались мастера не только из России (Северного Кавказа, Урала, Дальнего Востока), но и стран СНГ и Европы.

Всем участникам во время состязаний предстояло сделать несколько заданий, в том числе теоретическое. Конкретика заданий, предстоящих к выполнению, никогда не разглашается до начала соревнований. Участники узнают о теме уже непосредственно на конкурсе. К примеру, в битве за прошлогодний кубок, мастера сантехнического дела соревновались в умении проводить пусконаладочные работы по радиаторам отопления.

Критерии, по которым оценивались выполненные задания:

Поощрение участников, которые взошли на призовой пьедестал, сопровождалось денежными выплатами в сумме 100, 200 и 300 тысяч рублей, соответственно занятому месту. Также победители получили кубки и медали, изготовленные на оружейной фабрике г. Златоуста.

Впервые конкурс прошёл в Челябинске 6 лет назад и состав участников ограничивался специалистами города. Через 2 года соревнования вышли на уровень округа, а ещё через год в нём приняли участие лучшие сантехники из всей России.

Нынешние отборочные этапы проводились с весны текущего года. Изначально стартовало более 80 команд. Во время предварительных туров проводились мастер - классы для школьников и детей - сирот, а также выполнялись бесплатные работы по ремонту сантехники, владельцами которой являлись инвалиды, ветераны ВОВ, многодетные семьи.

Основная задача конкурса - развитие популярности рабочих специальностей.

21 ноября 2016

× WhatsApp