Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Невежливые сантехники: ремонт со взломом

Когда екатеринбуржец Александр Жученко вернулся домой, вид собственной квартиры поверг его в шок. Все выглядело как после особо злостного ограбления: выбита входная дверь и даже повреждены стены в туалете и ванной. Рассказ соседей предупредил его намерение вызывать полицию. Они сообщили, что все это - дело рук сантехников, которые приходили чинить трубы. Эта новость стала для многих удивительной - почему работники коммунальной службы повели себя как вандалы?

Канал "Рен ТВ" взял интервью у Александра Жученко

Журналисты телеканала расспросили пострадавшего владельца квартиры о его мнении насчет варварского проникновения в квартиру и порчи имущества.

Александр обвинил обслуживающую компанию в том, что она путает самоуправление с самоуправством и сообщил, что собирается подать судебный иск. Он с полным правом хочет потребовать возмещение убытков, которые он понесет в связи с ремонтом дверей и стен.

Управляющая компания РЭМП «Эльмаш» отвечает на обвинения

Представители компании оправдали действия своих работников тем, что запертая дверь и течь между перекрытиями угрожали затоплением всему дому. Было принято решение экстренно проникнуть в квартиру и починить трубы, поскольку Александр долго не возвращался домой, а возможности откладывать ремонт не было. Сотрудники уверяют, что не пошли бы на такие меры, если бы не было риска, что очень скоро неисправный водопровод затопит 5 этажей.

Теперь суд будет решать, насколько правомочными были действия сантехников и получит ли Александр Жученко компенсацию.

15 сентября 2016

× WhatsApp