Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

Вызвать сантехника и электрика можно будет даже ночью

Летом 2017 года в России начнут внедрять новые стандарты сервиса для ЖКХ. Первые нововведения коснутся услуг сантехников и электриков.

Теперь жители РФ смогут вызвать мастера в любое время суток, даже если за окном ночь. Специалисты будут вынуждены приезжать на вызов как можно скорее. Отказываться от выполнения обязанностей нельзя.

Больше ни один сантехник или электрик не сможет перенести свой визит на удобное для ремонтника время. День и час назначает тот, кто сделал вызов. С чем связаны такие перемены, и почему ЖКХ стало на сторону жильцов?

Дело в том, что у большинства людей график сегодня ненормированный, не говоря о случаях, когда человек трудится на нескольких работах. Многие из нас днём попросту не бывают дома, возвращаясь в родные стены после 22.00-23.00 или позже.

Следующий момент - сложные аварийные ситуации. Неприятности не спрашивают человека, когда им случиться. Трубу может запросто прорвать среди ночи. То же самое можно сказать о капризной проводке и устройствах.

Естественно, сантехники и электрики не станут работать за "спасибо": дополнительная плата будет взиматься. Если сравнивать, к примеру, угрозу возгорания или затопления соседей, то потраченные деньги - мизер рядом с бедой, что могла стрястись, если бы мастер не решил проблему.

Минстрой собирается заставить управляющие компании следить за сервисом. Также на сайте ГИС ЖКХ будут выкладываться акты о проделанных работах, чтобы люди контролировали процесс.

Устранение повреждений во внутренних сетях дома будет занимать, - по правилам, - не более получаса. На ремонт сантехники и устранение засоров отведут два часа.

Пока законопроект находится на рассмотрении, однако нововведение, скорее всего, примут.

16 мая 2017

× WhatsApp