Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

В Бресте продается предприятие по производству плитки

Частный производитель плитки из Беларуси скоро может сменить владельца. Одно из предприятий по производству керамической плитки выставили на продажу. Владельцы намерены продать 100% акций завода. Керамическая плитка из Беларуси отличается высоким качеством и имеет хороший спрос на рынках разных стран. Поэтому почти наверняка компанию купят.

Информация о продаже предприятия была размещена на специализированной площадке. В объявлении указано, что завод оснащен всем необходимым для выпуска товаров. Здесь есть необходимая инфраструктура, а несколько лет назад на производственной площадке заменили оборудование, установив новые устройства.

Несмотря на обновление производственных мощностей и продвинутую инфраструктуру предприятие понесло финансовые убытки. Специалисты говорят, что проблема в управлении. Владельцы сами запустили завод, и сейчас там проводят процедуру санации.

Завод по изготовлению плитки на рынке Беларуси больше известен как производитель кирпича. Две трети продукции предприятия идет на экспорт в другие страны, в основном на экспорт отправляют керамическую плитку. В Беларуси компания давно реализует кирпич, который здесь пользуется спросом.

Завод входит в пятерку лидеров по изготовлению кирпича и занимает неплохое место в рейтингах. Однако проблема с финансами поставила существование предприятия под угрозу. Компания финансово несостоятельна, и владельцам остается только продать акции, чтобы избавиться от убыточного актива. Потенциально завод может приносить хорошую прибыль, но ему нужны сильные управленцы.

Пока не сообщается, проявляют ли держатели капиталов какой-либо интерес к заводу. Однако есть предположение, что предприятие в ближайшее время все-таки найдет себе нового владельца.

16 октября 2016

× WhatsApp