Узнайте предварительный расчет стоимости ремонта по телефону +7 (812) 645-08-09

В Ростове прошел конкурс сантехников

В Ростове недавно прошел конкурс среди сантехников. Это уже четвертое подобное мероприятие. Конкурс имеет общегородской масштаб. Побороться за звание лучшего пришли десятки мастеров, каждый со своим инструментом и обязательно в рабочей одежде. Строгие представители жюри оценивали каждую деталь, включая обувь работников.

Программа соревнований

На конкурсе участникам нужно было ответить на каверзные вопросы. На теоретическую программу было отведено всего 15 минут. После этого началась практическая часть конкурса. Сантехникам предложили осуществить монтаж прибора отопления - радиатора. Члены жюри оценивали не только качество сборки, но и время, затраченное мастером. Вся работа производилась собственными инструментами мастеров. Даже эстетическая часть работы была учтена.

После монтажа провели испытания и проверили надежность сборки радиаторов. Это одно из важных условий конкурса. Если радиатор был собран быстро, но некачественно, мастер не может рассчитывать на высокие оценки. Однако в жюри оценивали не только качество работы, поэтому сантехникам пришлось выложиться полностью, чтобы соответствовать высоким запросам.

Итоги конкурса

После проведения конкурса жюри выбрали трех лучших сантехников - в мероприятии предусмотрено три призовых места. Победители получили награды и денежные призы. Что еще дает конкурс участникам? Об этом сантехников не спрашивали. Возможно, мастера, которые заняли первые места, могут получить прибавку к зарплате.

Для многих сантехников участие в соревновании - это возможность отвлечься от будничной работы и сравнить свои навыки и знания с умениями других мастеров. Не исключено, что денежное вознаграждение тоже привлекает специалистов, даже если оно довольно скромное.

09 августа 2017

× WhatsApp